search.ch
Annonce voyageurs : BernAnnonce voyageurs : Bern

04.11.2019 00:00 - 14.12.2019 21:45

À Berne, le nouveau quai prolongé des voies 49 et 50 est en service depuis le 4 novembre.

Les voies 49 et 50 sont situées juste derrière les voies 9 et 10 (côté ouest/direction Fribourg) et sont accessibles sans obstacle depuis le quai des voies 9/10 ainsi que depuis la «Welle». Partout dans la gare, des panneaux indicateurs facilitent l?accès aux nouvelles voies.

Veuillez prévoir plus de temps pour vous rendre aux trains circulant sur les nouvelles voies, car celles-ci se trouvent à plusieurs centaines de mètres de la «Welle».

Autres informations:
INFO Bern
Info Gleis / Voie / Binari / Tracks 49 + 50

Annonce CFF

19:24 – 20:24 1h 00'

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCity 8 (direction Brig) jusque à Thun (Durée: 18') IC 8

19:24 – 20:24 1h 00'

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCity 8 (direction Brig) jusque à Thun (Durée: 18') IC 8

Train de remplacement: S 3 15374 Biel/Bienne - Belp
Pour le train S 3 15374 Biel/Bienne 19:24 - Belp 20:22, un train de remplacement circule à l'heure entre Bern et Belp. Motif: des difficultés lors de la préparation du train

Pour le train S 3 15374 Biel/Bienne 19:24 - Belp 20:22, un train de remplacement circule à l'heure entre Bern et Belp.

Motif: des difficultés lors de la préparation du train

Annonce CFF

19:52 – 20:52 1h 00'

  1. RegioExpress (direction Bern) jusque au terminus (Durée: 26') RE
  2. Bern
  3. InterCity 6 (direction Brig) jusque à Thun (Durée: 18') IC 6

19:52 – 20:52 1h 00'

  1. RegioExpress (direction Bern) jusque au terminus (Durée: 26') RE
  2. Bern
  3. InterCity 6 (direction Brig) jusque à Thun (Durée: 18') IC 6

20:24 – 21:24 1h 00' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCityExpress (direction Interlaken Ost) jusque à Thun (Durée: 18') ICE

20:24 – 21:24 1h 00' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCityExpress (direction Interlaken Ost) jusque à Thun (Durée: 18') ICE

20:52 – 21:52 1h 00' 

  1. RegioExpress (direction Bern) jusque au terminus (Durée: 26') RE
  2. Bern
  3. InterCity 6 (direction Brig) jusque à Thun (Durée: 18') IC 6

20:52 – 21:52 1h 00' 

  1. RegioExpress (direction Bern) jusque au terminus (Durée: 26') RE
  2. Bern
  3. InterCity 6 (direction Brig) jusque à Thun (Durée: 18') IC 6

21:24 – 22:24 1h 00' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCity 61 (direction Interlaken Ost) jusque à Thun (Durée: 18') IC 61

21:24 – 22:24 1h 00' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCity 61 (direction Interlaken Ost) jusque à Thun (Durée: 18') IC 61

21:54 – 22:52 58'

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Temps de changement de train court 4 minutes à Bern 4'
  3. Bern
  4. InterCity 6 (direction Brig) jusque à Thun (Durée: 18') IC 6

21:54 – 22:52 58'

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Temps de changement de train court 4 minutes à Bern 4'
  3. Bern
  4. InterCity 6 (direction Brig) jusque à Thun (Durée: 18') IC 6

21:54 – 23:16 1h 22' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. RERRER S1 (direction Thun) jusque au terminus (Durée: 30') S1

21:54 – 23:16 1h 22' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. RERRER S1 (direction Thun) jusque au terminus (Durée: 30') S1

22:24 – 23:26 1h 02' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCity 61 (direction Interlaken Ost) jusque à Thun (Durée: 18') IC 61

22:24 – 23:26 1h 02' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCity 61 (direction Interlaken Ost) jusque à Thun (Durée: 18') IC 61

22:54 – 23:57 1h 03' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCity 61 (direction Interlaken Ost) jusque à Thun (Durée: 18') IC 61

22:54 – 23:57 1h 03' 

  1. RERRER S3 (direction Belp) jusque à Bern (Durée: 36') S3
  2. Bern
  3. InterCity 61 (direction Interlaken Ost) jusque à Thun (Durée: 18') IC 61

Légende

  • Changement de voie
  • Restaurant
  • Espace silence en 1re classe
  • VELOS: Pas de transport possible
  • Réservation possible
  • FA
    Voiture-familles avec aire de jeux
  • FZ
    Espace familles sans aire de jeux
  • BZ
    Espace affaires en 1re classe