search.ch
Travaux: Aarau - OltenTravaux: Aarau - Olten

23.02.2020 00:50 - 24.02.2020 04:40

Aarau - Olten: Ligne interrompue entre Aarau et Olten.

Les trains RER S 29 sont supprimés entre Aarau et Olten.

Un bus de remplacement circule Aarau - Olten.

Motif: travaux
Durée: nuit 23./24.02.2020, 00:50 - 04:40.

L'horaire en ligne sera adapté.

Annonce CFF

Travaux: Olten - Zürich HB .Travaux: Olten - Zürich HB .

22.02.2020 00:00 - 02.03.2020 05:20

Olten - Zürich HB: Ligne restreinte entre Othmarsingen et Zürich HB.

Des suppressions, des horaires modifiés et des correspondances modifiées sont possibles.

Durée du 22.02.2020 00:00 jusqu'au 24.02.2020 05:20.
Durée du 29.02.2020 00:00 jusqu'au 02.03.2020 05:20.

L'horaire en ligne sera adapté.

Annonce CFF

00:00 – 05:51 5h 51'

  1. AutobusAutobus Bus (direction Lausanne) jusque au terminus (Durée: 30') Bus
  2. Lausanne
  3. InterCity 5 (direction Biel/Bienne) jusque au terminus (Durée: 60') IC 5
  4. 5 minutes à pied jusque à Biel/Bienne, Bahnhof/Gare 5'
  5. Biel/Bienne, Bahnhof/Gare
  6. AutobusAutobus M10 (direction Bern, Bahnhof) jusque au terminus (Durée: 69') M10
  7. 6 minutes à pied jusque à Bern 6'
  8. Bern
  9. InterRegio (direction Zürich Flughafen) jusque à Zürich HB (Durée: 67') IR
  10. Zürich HB
  11. InterRegio 36 (direction Basel SBB) jusque à Baden (Durée: 15') IR 36

00:00 – 05:51 5h 51'

  1. AutobusAutobus Bus (direction Lausanne) jusque au terminus (Durée: 30') Bus
  2. Lausanne
  3. InterCity 5 (direction Biel/Bienne) jusque au terminus (Durée: 60') IC 5
  4. 5 minutes à pied jusque à Biel/Bienne, Bahnhof/Gare 5'
  5. Biel/Bienne, Bahnhof/Gare
  6. AutobusAutobus M10 (direction Bern, Bahnhof) jusque au terminus (Durée: 69') M10
  7. 6 minutes à pied jusque à Bern 6'
  8. Bern
  9. InterRegio (direction Zürich Flughafen) jusque à Zürich HB (Durée: 67') IR
  10. Zürich HB
  11. InterRegio 36 (direction Basel SBB) jusque à Baden (Durée: 15') IR 36
    1. Bahn-2000-Strecke

  1. Baden

    voie d'arrivée 3

00:14 – 06:11 5h 57'

  1. RERRER S7 (direction Puidoux) jusque au terminus (Durée: 13') S7
  2. Puidoux
  3. RERRER RER (direction Murten/Morat) jusque au terminus (Durée: 67') S
  4. 3 minutes à pied jusque à Murten/Morat, Bahnhof 3'
  5. Murten/Morat, Bahnhof
  6. AutobusAutobus M18 (direction Bern, Bahnhof) jusque au terminus (Durée: 42') M18
  7. 6 minutes à pied jusque à Bern 6'
  8. Bern
  9. InterRegio 17 (direction Zürich HB) jusque à Olten (Durée: 45') IR 17
  10. Olten
  11. RegioExpress (direction Wettingen) jusque à Baden (Durée: 36') RE

00:14 – 06:11 5h 57'

  1. RERRER S7 (direction Puidoux) jusque au terminus (Durée: 13') S7
  2. Puidoux
  3. RERRER RER (direction Murten/Morat) jusque au terminus (Durée: 67') S
  4. 3 minutes à pied jusque à Murten/Morat, Bahnhof 3'
  5. Murten/Morat, Bahnhof
  6. AutobusAutobus M18 (direction Bern, Bahnhof) jusque au terminus (Durée: 42') M18
  7. 6 minutes à pied jusque à Bern 6'
  8. Bern
  9. InterRegio 17 (direction Zürich HB) jusque à Olten (Durée: 45') IR 17
  10. Olten
  11. RegioExpress (direction Wettingen) jusque à Baden (Durée: 36') RE
  1. Puidoux

    Temps d'attente 80 minutes 80'

    voie d'arrivée 3

    voie 1

    RERRER RER (direction Murten/Morat) jusque au terminus (Durée: 67') S

  2. Olten

    Temps d'attente 10 minutes 10'

    voie d'arrivée 7

    voie 3

    RegioExpress (direction Wettingen) jusque à Baden (Durée: 36') RE

  3. Baden

    voie d'arrivée 1

Dimanche 23.02.2020

04:06 – 08:07 4h 01'

  1. RERRER RER (direction Lutry) jusque au terminus (Durée: 15') S
  2. Lutry
  3. AutobusAutobus Bus (direction Lausanne) jusque au terminus (Durée: 16') Bus
  4. Lausanne
  5. InterCity 5 (direction Zürich HB) jusque à Olten (Durée: 95') IC 5
  6. Olten
  7. RERRER S29 (direction Turgi) jusque à Brugg AG (Durée: 28') S29
  8. Brugg AG
  9. InterRegio 36 (direction Zürich HB) jusque à Baden (Durée: 7') IR 36

04:06 – 08:07 4h 01'

  1. RERRER RER (direction Lutry) jusque au terminus (Durée: 15') S
  2. Lutry
  3. AutobusAutobus Bus (direction Lausanne) jusque au terminus (Durée: 16') Bus
  4. Lausanne
  5. InterCity 5 (direction Zürich HB) jusque à Olten (Durée: 95') IC 5
  6. Olten
  7. RERRER S29 (direction Turgi) jusque à Brugg AG (Durée: 28') S29
  8. Brugg AG
  9. InterRegio 36 (direction Zürich HB) jusque à Baden (Durée: 7') IR 36

05:33 – 08:37 3h 04'

  1. AutobusAutobus Bus (direction Lausanne) jusque au terminus (Durée: 30') Bus
  2. Lausanne
  3. InterCity 1 (direction St. Gallen) jusque à Bern (Durée: 66') IC 1
  4. Bern
  5. InterRegio 16 (direction Zürich HB) jusque à Baden (Durée: 63') IR 16

05:33 – 08:37 3h 04'

  1. AutobusAutobus Bus (direction Lausanne) jusque au terminus (Durée: 30') Bus
  2. Lausanne
  3. InterCity 1 (direction St. Gallen) jusque à Bern (Durée: 66') IC 1
  4. Bern
  5. InterRegio 16 (direction Zürich HB) jusque à Baden (Durée: 63') IR 16

Légende

  • Restaurant
  • Avec supplément
  • Espace silence en 1re classe
  • GROUPES: réservation obligatoire
  • VELOS: Pas de transport possible
  • Réservation possible
  • Nombre de places limité
  • BE
    Service de substitution
  • NF
    Accès à plancher surbaissé
  • TT
    Train pendulaire
  • SB
    Billets spéciaux
  • FA
    Voiture-familles avec aire de jeux
  • FZ
    Espace familles sans aire de jeux
  • BZ
    Espace affaires en 1re classe